今晚六会彩开奖结果l
新增补的忻州市政协副主席简历
更新时间:2019-02-27

1990.09-1993.06山西大学化学系无机化学专业学习,获理学硕士学位

2009.01-2009.10山西省食品药品监管局食品安全协调处处长

2019.01-2019.02待安排

黄登宇

2003.11-2005.02山西大学生命科学与技术学院副院长(1999.09-2004.06山西大学性命科学与技能学院环境科学专业学习,获工学博士学位;2004.05-2005.02选调山西省食品药品监视治理局食品保险协调停工作)

2018.12-2019.01山西省市场监督管理局食品流利监督管理处处长

女,汉族,1962年7月生,山西榆社人,无党派,1983年9月参加工作,在职大学学历,副传授。现任忻州市政协副主席。

吴培英

2014.10-2018.12山西省食品药品监管局食品流畅监督管理处处长

2006.11-2009.01山西省食品药品监管局食品安全协调处副处长

2009.10-2014.10山西省食品药品监管局餐饮服务食物保险监管处处长

2002.05-2003.11山西大学迷信技巧处副处长

男,汉族,1968年11月生,山西芮城人,民革党员,1993年6月加入工作,研究生学历,工学博士学位,副教学。现任忻州市政协副主席。

1993.06-2002.05山西大学生命科学与技术学院助教、讲师、副教养,硕士生导师

2019.02- 忻州市政协副主席,政协第十二届山西省委员会委员

2005.02-2006.11山西省食品药品监管局食品平安协调解干部(2004.09-2006.07中国社会科学院博士后科研流动站、太原高新区博士后科研工作站从事博士后研讨)

1986.09-1990.07山西大学生物系近代生物化学专业学习,获理学学士学位